Jardinière rectangulaire à bords arrondis en faïence émaillée bleue à décor en léger relief de frises d'entrelacs à motifs floraux stylisés.
Signée sous la base "TH.Deck".
13 x 41 x 16 cm
(éclats et saut d'émail)
A blue enamelled earthenware planter by Théodore Deck, with a decor of stylized flowers ad interlaces.
Signed "TH.Deck" under the base.
5,12 x 16,14 x 6,30 inch
(chips and lacks of enamel)
H: 13 cm