Lot n° 16

Théodore DECK (1823 - 1891)

Résultat :
Estimation :

Jardinière rectangulaire à bords arrondis en faïence émaillée bleue à décor en léger relief de frises d'entrelacs à motifs floraux stylisés. Signée sous la base "TH.Deck". 13 x 41 x 16 cm (éclats et saut d'émail) A blue enamelled earthenware planter by Théodore Deck, with a decor of stylized flowers ad interlaces. Signed "TH.Deck" under the base. 5,12 x 16,14 x 6,30 inch (chips and lacks of enamel) H: 13 cm