POIRET Jean-Louis Marie.
Leçon de flore. Cours... Lot 48
Résultat :
Estimation :
POIRET Jean-Louis Marie.
Leçon de flore. Cours complet de botanique, explication de tous les systèmes, introduction à l'étude des plantes.
Panckoucke, Paris 1819 - 1820.
2 volumes reliés, enrichis de nombreuses planches aquarellées.
Rousseurs, reliures frottées, usures