Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

POIRET Jean-Louis Marie. Leçon de flore. Cours complet de botanique, explication de tous les systèmes, introduction à l'étude des plantes. Panckoucke, Paris 1819 - 1820. 2 volumes reliés, enrichis de nombreuses planches aquarellées. Rousseurs, reliures frottées, usures