Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Georges MATHIEU (1921-2012). United States Line Paris Review. Dessin au feutre avec envoi, sur la page de faux titre, daté du 6 octobre 1958. Deux cartes de visite de l'artiste collées dans l'ouvrage. Demi-reliure à bandes. De 1953 à 1962, Georges Mathieu est rédacteur en chef de la revue United States Lines Paris Review.