Georges MATHIEU (1921-2012).
United States Line... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Georges MATHIEU (1921-2012).
United States Line Paris Review.
Dessin au feutre avec envoi, sur la page de faux titre, daté du 6 octobre 1958.
Deux cartes de visite de l'artiste collées dans l'ouvrage.
Demi-reliure à bandes.
De 1953 à 1962, Georges Mathieu est rédacteur en chef de la revue United States Lines Paris Review.