FACULTE DE REUNION DES LOTS 105-106 ET 107
105 - Diamant coussin de taille ancienne sur papier.
Poids du diamant: 8.47 cts.
Il est accompagné d'un certificat LFG n°386831 du 11.01.2022, attestant couleur ''Fancy'' jaune clair (Fancy light yellow), pureté VS1.
106 - Diamant coussin de taille ancienne sur papier.
Poids du diamant: 9.88 cts.
Il est accompagné d'un certificat LFG n°386830 du 11.01.2022, attestant couleur ''Fancy'' jaune clair (Fancy light yellow), pureté VS1.
107 - BOUCHERON Monture
Monture de broche ajourée en or 750 millièmes torsadé, ponctuée d'un camaïeu de diamants jaunes ronds brillantés en serti griffe. Elle est habillée originellement des 2 diamants coussin de taille ancienne décrits dans les numéros 105 et 106. Signée. Vers 1960.
Poids brut: 16.50 g. Dim: 5 x 3.8 cm.