Lot n° 62

Estimation :

Broche plaque en platine 850 et or gris 750 millièmes, à décor géométrique et floral ajouré, ornée de 6 diamants taille ancienne dont 2 plus importants en serti clos perlé, dans un pavage de roses couronnées. Vers 1930. (système bloqué) Poids des 6 diamants taille ancienne: 2.20 cts env l'ensemble. Poids brut: 11.70 g. Dim: 5.2 x 2.1 cm.