Lot de 2 colliers composés d'un rang de perles de culture d'environ 6.9 à 7.4 mm. Ils sont agrémentés de fermoirs anneau ressort en or 750 millièmes pour l'un et métal doré pour l'autre.
Poids brut du collier fermoir en or 750: 38 g.