Pendentif 2 tons d'or 750 millièmes retenant une émeraude traitée rectangulaire à pans coupés en serti griffe entourée de diamants brillantés.
Poids des diamants: 1 ct env l'ensemble.
(transformation, égrisures).
Poids brut: 6.70 g. Dim: 3 x 1.5 cm.