Clip de revers en or 750 millièmes, habillé d'une chute de cabochons de turquoise dont une turquoise morte en serti clos, ponctué de petites pierres rouges. (égrisures, traces de soudure)
Poids brut: 12.10 g. Haut: 3.6 cm.