Bague jonc en or 750 millièmes, décorée d'une ligne ornée d'un saphir, une émeraude, un rubis et de diamants brillantés en serti étoilé, bordée de petits diamants.
Poids brut: 6.80 g. TDD: 56.
On y joint une bague en vermeil 800 millièmes, habillée de pierres fines violettes et de diamants.
Poids brut: 5.30 g.