Paire de pendants d'oreilles en or 375 millièmes, ornés d'améthystes rondes facettés et taille poire en serti clos, dans un décor d'étoile ajourée rehaussé de demi-perles.
Poids brut: 2.60 g. Haut: 3.8 cm.