Lot n° 9

Estimation :

Lot en or 375 millièmes, composé de 2 bagues ornées d'un saphir ovale facetté en serti griffe et d'un rubis racine taille coussin facetté. Poids brut: 5.50 g. l'ensemble. TDD: 56.5. On y joint une alliance américaine en métal doré et pierres vertes.