Lot de deux tableaux, comprenant :
-Portrait de la soeur de l'artiste écrivant, 1947.
Huile sur isorel.
Signé et daté en bas à droite.
22 x 27 cm.
Craquelures.
-Nature morte.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
38 x 46 cm.
Petites craquelures, griffures.