Lot n° 44

Georges BOUISSET (1903-1965)

Estimation :

Lot de deux tableaux, comprenant : -Portrait de la soeur de l'artiste écrivant, 1947. Huile sur isorel. Signé et daté en bas à droite. 22 x 27 cm. Craquelures. -Nature morte. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 38 x 46 cm. Petites craquelures, griffures.