Le repos sur l'herbe, circa 1936-38.
Tirage argentique d'époque.
Signé au dos du cachet timbre humide de l'artiste.
5,5 x 6 cm.
Petites usures en bordure.
Provenance :
Famille de l'artiste à Prague.
Galerie Signatures, Paris.
Une copie du certificat d'authenticité sera remise au futur acquéreur.