Les boulots dans la plaine, circa 1923/24.
Tirage au bromoil d'époque, contrecollé sur son passe-partout d'origine.
Signé et titré au dos avec la mention honorable pour différentes expositions aux États-Unis.
20,6 x 16 cm.
Petites taches.
Provenance :
Ancienne collection de l'artiste.
Galerie Signatures, Paris.
Une copie du certificat d'authenticité sera remise au futur acquéreur.