Miroir “Anémone”
Circa 1965
Céramique estampée et émaillée polychrome
35 x 32 cm
Provenance : Emmanuelle et Philippe Harros
Bibliographie : Modèle similaire, autres couleurs, in Antoine Candau, Mithé Espelt, le Luxe discret du quotidien, Edition Odyssée, 2020, p. 144