Thermomètre “Muguet/Pavot”
Circa 1973/77
Céramique émaillée polychrome
16 x 9.5 cm
Bibliographie : Modèle similaire, autres couleurs in Antoine Candau, Mithé Espelt, le Luxe discret du quotidien, Edition Odyssée, 2020, p. 185