Lot n° 33

MITHÉ ESPELT (1923-2020)

Résultat :
Estimation :

Thermomètre “Muguet/Pavot” Circa 1973/77 Céramique émaillée polychrome 16 x 9.5 cm Bibliographie : Modèle similaire, autres couleurs in Antoine Candau, Mithé Espelt, le Luxe discret du quotidien, Edition Odyssée, 2020, p. 185