Lot n° 26

MITHÉ ESPELT (1923-2020)

Estimation :

Miroir “Graines” Circa 1968 Céramique émaillée polychrome 31.5 x 18.5 cm Provenance : Emmanuelle et Philippe Harros Bibliographie : Modèle similaire, autres couleurs, in Antoine Candau, Mithé Espelt, le Luxe discret du quotidien, Edition Odyssée, 2020, p.139