Miroir “Graines”
Circa 1968
Céramique émaillée polychrome
31.5 x 18.5 cm
Provenance : Emmanuelle et Philippe Harros
Bibliographie : Modèle similaire, autres couleurs, in Antoine Candau, Mithé Espelt, le Luxe discret du quotidien, Edition Odyssée, 2020, p.139