Miroir “Colombes”
Circa 1953
Céramique émaillée polychrome et dorée
28 x 18.5 cm
Provenance : Emmanuelle et Philippe Harros
Bibliographie : Modèle similaire, autres couleurs, in Antoine Candau, Mithé Espelt, le luxe discret du quotidien, Edition Odyssée, 2020, p. 85 et 86