Miroir “Piques”
Circa 1952 Céramique émaillée polychrome et dorée
D. : 25 cm
Provenance : Emmanuelle et Philippe Harros
Bibliographie : Modèle similaire, autres couleurs, in Antoine Candau, Mithé Espelt, le luxe discret du quotidien, Edition Odyssée, 2020, p. 105