Miroir à main “Cirque”
Circa 1952
Céramique émaillée crème et dorée
22 x 15 cm
Bibliographie : Modèle similaire, autres couleurs in Antoine Candau, Mithé Espelt, le Luxe discret du quotidien, Edition Odyssée, 2020, p. 106
Provenance : Emmanuelle et Philippe Harros