Lot n° 45

Estimation :

Bracelet « Jonc » ouvrant en or rose ajouré, surmonté de fleurs et feuillages en argent sertis de diamants taillés en rose. Tour de poignet : 17,5 cm. Travail du XIXe siècle. P. Brut : 11,4g.