Bracelet « Jonc » ouvrant en or jaune, orné d’un motif polylobé ciselé de rinceaux, surmonté d’un ruban orné d’une ligne de perles fines. Travail du XIXe siècle. Tour de poignet : 17,5 cm. P. Brut : 17,4g.