Thècle ROPERT (1894-1950)
Paysage et architectures... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Thècle ROPERT (1894-1950)
Paysage et architectures en France
Suite de 10 dessins à l'huile, aquarelle ou encre et lavis sur papier, signés. Vers 1930/1940.
Dimensions du plus grand : 56 x 41 cm
Dimensions du plus petit : 17,5 x 12,5 cm
On y joint deux gravures l'une représentant une chaumière normande et une étude d'arbres.
18 x 23 et 14 x 7,5 cm