Chocolatière en argent de forme balustre, trois... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Chocolatière en argent de forme balustre, trois pieds cambrés à écusson, manche en bois noirci. Ornée d'une fine gravure d'un monogramme épaulé de deux chiens et couple d'oiseaux, lauriers et fleurs. Travail du XVIII ème siècle. Hauteur : 232 cm. Poids brut : 572 g