CASSEROLE de voyage en argent uni, à fond plat, la graine du couvercle figurant un bouton en bois brun. Pour le corps : poinçon du Maître Orfèvre Lambert-Joseph PRION, apposé trois fois ainsi qu'au fond du couvercle. Le bord insculpé de deux poinçons de décharge de Paris pour la période 1782-1789. H : 11 cm ; Poids brut : 226 gr (Repolie, manque le manche latéral)