CAFETIÈRE en argent posant sur trois pieds griffes, les attaches à décor de palmes, le corps et le bord du couvercle ornés d'une moulure de feuilles d'eau, le versoir « tête de cheval », le corps gravé d'une couronne comtale, le manche en bois noir. 1819-1838. H : 24.5 cm ; Poids brut : 523 gr (voir reproduction page 8) (Bosses)