Moutardier couvert en argent ajouré, décoré de moulures de feuilles d'eau, posant sur une base carrée à quatre pieds boules. 1819-1838. Maître Orfèvre : Jean-Baptiste Claude ODIOT. H : 15 cm ; Poids : 313 gr (Restaurations, manque l'intérieur)