BOÎTE ronde en écaille blonde, le couvercle serti d'une miniature polychrome représentant un homme en buste, signée « DARMANCOURT, Brest aoust 1791 ». XVIIIème siècle. Diam : 6,5 cm (Accidents, miniature à refi xer)