BOÎTE ronde doublée d'écaille brune, le couvercle orné d'une miniature polychrome représentant une femme à l'antique assise sur une stèle. Porte une inscription « Sauvage 1730 » (?). XIXème siècle. Diam : 8 cm (Accidents et manques)