Lot n° 24

Estimation :

Dague à rognon en acier, lame de section triangulaire, poignée en laiton roulé et soudé, garde asymétrique France fin 17/18ème siècle. L : 19 cm Provenance, trouvée dans le ruisseau Morgon sous l'église de Villefranche