Lot n° 5

Estimation :

Morion en fer gravé d'un très fin décor de scènes mythologiques en réserve dans des médaillons ovales, encadrés de rinceaux de végétaux stylisés et trophées. Fin 17début 18ème siècle H : 31 - L : 38 cm (trace de corrosion, restaurations anciennes, fentes)