Lycette Darsonval (1912-1996), vers 1940. Tirage argentique d'époque 23,9 x17,8 cm. Signature du photographe sur l'image. Au dos, timbre humide : « Mention obligatoire photo Halsman » , timbre humide : « Philippe Halsman, 350 rue St-Honoré Paris 1er Opera 00-89 », et légende manuscrite. Provenance : Prince ZERETELI.