Bague
en or 18K (750), ornée d'une fleur de diamants taillés en roses entourant un rubis ovale, les épaulement sertis de rubis ronds. Travail de la fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. Tour de doigt : 53.
Poids brut : 4,6 g