Lot n° 43

Bague

Estimation :

Bague en or 14K (585), ornée d'une botte de blé en cheveux et poudre de cheveux sous verre. Travail du premier quart du XIXe siècle. Tour de doigt : 47/48. Poids brut : 3,4 g (usures)