Bracelet
en argent doré, articulé de maillons ovales repercés de feuillages et de fleurettes agrémentés d'un saphir ovale, de saphirs et de pierres bleues plus petits, de perles. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.
Longueur : 18,5 cm environ.
Poids brut : 34,4 g (égrisures, manques)