Lot n° 33

Camée

Estimation :

Camée sur agate sculpté du portrait d'une jeune fille de profil, monté en or 18K (750). Travail français du XIXe siècle. Dimensions : 5,5 x 4,5 cm environ. Poids brut : 34,6 g