Lot n° 30

COLLIER

Estimation :

Collier en or 18K (750), orné d'un motif émaillé à décor de fleurettes, serti de rubis et d'émeraudes. Travail du XIXe siècle. Dimensions du motif : 4,5 x 3,5 cm environ. Poids brut : 15,7 g (transformation, soudures, manques à l'émail, égrisures, accident)