René PINARD (1883-1938)
Thoniers, 1922.
Gravure... Lot 38
Résultat :
Estimation :
René PINARD (1883-1938)
Thoniers, 1922.
Gravure signée et datée en bas à droite, justifiée "2e état 2/3" en bas à gauche
23 x 16.5 cm (piqûres)
René Pinard, nommé peintre de la Marine en 1921.