Ensemble d'assiettes à gâteau (21) à aile torsadé à décor de fleurs polychromes.
Paris, fin du XIXe siècle.
On joint :
12 tasses et sous-tasses en porcelaine de Limoges Haviland à décor de frises de feuilles or sur fond vert et blanc.