Lot n° 25

Estimation :

Boite de forme ronde en cristal à décor d'une frise de pointes de diamants en son centre encerclé de bandeaux crenelés, le couvercle en argent doré à décor de frises de tors, perles et entrelacs. Maître orfèvre : Puiforcat. Poids : 127,14 g - Haut. : 6 cm - Diam. : 9,5 cm