Suite de huit couteaux à dessert, le manche en nacre est flanqué de bagues et mitres en argent à décor palmes et enroulement , les lames en inox
Poids brut : 289,30 g
On y joint trois couteaux à dessert dépareillé, le manche en nacre, les lames en acier dont un monogramé.