Pelle à asperge, le manche en argent fourré à décor de damiers guillochés dans une réserve, il présente un médaillon aveugle ourlé d'une frise de perles et surmonté de feuillages à l'amortissement, la spatule ajourée de rinceaux stylisés en métal argenté.
(un petit choc)
Poids brut : 200,75 g