Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Ensemble de trompe l’oeil (accidents et manques) comprenant : une bouteille de vodka dans un seau à glace en verre et résine, un moutardier en faïence en forme de fagot d’asperges, un cendrier en céramique à décor d’un ruban enroulé, une boîte à chapeaux en porcelaine, un encrier en forme de seau en verre et porcelaine, un ensemble de pièces de monnaie en céramique et un verre à whisky en verre et résine. Haut. bouteille : 30 cm