*LIMOGES pour Géo Rouard.
Partie de service de table en porcelaine à décor émaillé polychrome modèle « Vieux Paris ». Elle comprend : trente-huit grandes assiettes, quarante-cinq petites assiettes, six assiettes creuses, un grand plat rond, un grand plat ovale, deux plats ronds plus petits et deux présentoirs.
On joint un couvercle de plat et un couvercle de saucière. Diam. assiettes : 22 et 25 cm