Lot n° 11

Estimation :

LIMOGES. Partie de service de table en porcelaine (usures à la dorure) à décor rocaille en relief et polychrome de fleurs jaunes et roses, comprenant : - Une soupière ; - Un compotier ; - Un plat ovale ; - Huit assiettes creuses ; - Vingt-six assiettes plates ; - Quinze assiettes à dessert. Marquée sous le fond.