LIMOGES.
Partie de service de table en porcelaine (usures à la dorure) à décor rocaille en relief et polychrome de fleurs jaunes et roses, comprenant :
- Une soupière ;
- Un compotier ;
- Un plat ovale ;
- Huit assiettes creuses ;
- Vingt-six assiettes plates ;
- Quinze assiettes à dessert.
Marquée sous le fond.