Lot n° 9

Estimation :

LIMOGES. Partie de service de table en porcelaine à décor émaillé polychrome décalcomanié d’un bouquet de fleurs, l’aile ornée d’une frise de roses sur fond bleu lapis comprenant : dix-huit grandes assiettes, douze petites assiettes (petites égrenures), douze assiettes à dessert, douze assiettes creuses, six grandes assiettes à l’aile à décor légèrement différent d’un jeté de fleurs, un plat rond, trois plats oblongs. Diam. assiettes : de 19 à 25 cm