Guy TRÉVOUX (1920-2011) à QUIMPER.
Partie de service de table en faïence émaillée à décor polychrome de coquillages et poissons sur fond noir. Elle comprend :
- Douze grandes assiettes ;
- Deux plats ronds ;
- Un grand plat rond ;
- Un plat ovale ;
- Deux petites coupes ;
- Un ravier ;
- Une saucière (restauration).
Signée.