Ensemble de trompe-l’oeil en céramique (accidents et manques) comprenant : un panier à décor d’écrevisse et poissons, une panier au couvercle formé par un homard, poissons et citron, deux boîtes en forme d’un crabe et d’un homard, une écrevisse en métal doré. Dim. panier avec homard :
Haut. : 23 cm - Larg. : 31 cm - Prof. : 19 cm