Ensemble de trompe-l’oeil en céramique (accidents et manques) comprenant : un pyrogène à décor de cartes à jouer, trois cornets à dés reposant sur des feuilles, un pot à décor de cartes à jouer, un encrier en bois et métal à décor de pièces, cartes et dominos.
Haut. pot : 9 cm